7. Предполагаемая результативность образовательного процесса.

Основными исполнителями программы являются тренера – преподаватели. Планируется охват 886 обучающихся, не только на базе ДЮСШ, но и образовательных учреждений района. Сохранность контингента. Проведение итоговой и промежуточной аттестации обучающихся в конце учебного года, по итогам которой осуществляется перевод на следующий этап обучения. Повышение качества учебно-тренировочного процесса, достижение результатов выступления на соревнованиях краевого и регионального масштабов не ниже уровня прошлого учебного года.

Проведение районной Спартакиады учащихся по 6 видам спорта, организация и проведение открытых Первенств ДЮСШ по культивируемым видам спорта. Организация и проведение на базе ДЮСШ краевых соревнований по дзюдо, футболу. Всего более 30 мероприятий, в которых ожидается участие около 3000 учащихся района.

Принять участие в очередной краевой Спартакиаде учащихся. В отборочных соревнованиях и Первенствах края по следующим видам спорта: дзюдо, футбол, волейбол, баскетбол, лыжные гонки, легкая атлетика. Наиболее одаренные и перспективные обучающиеся в региональных и Всероссийских соревнованиях и турнирах.

При решении поставленных перед коллективом задач будет соблюдаться:

- строгая преемственность средств и методов тренировки детей, подростков, юношей;

- неуклонное соблюдение принципа постепенности роста тренировочных и соревновательных нагрузок;

- принципа интеграции, основанного на сочетании индивидуального и коллективного включения всех участников образовательного процесса в совместную деятельность;

- создание ситуации успеха, поощрений достигнутого, путем информирования в СМИ, выдвижения на премии различного ранга, мониторинга результатов.

- построение учебно-тренировочного и воспитательного процесса с учетом интереса учащегося, развитие его творческого потенциала для успешной самореализации.