6. Работа в социуме, связи и контакты учреждения.

На сегодняшний день МОУ ДОД "Куединская ДЮСШ" является своеобразным координационным центром в Куединском районе для развития потенциальных возможностей и самореализации детей в физической культуре и спорте.

Сотрудничество с общеобразовательными школами района позволяет проводить учебно-тренировочные занятия в структурных подразделениях. Во время перехода на новую систему оплаты труда и сокращения расходов на дополнительное образование функции школ переходят на ДЮСШ. В мало комплектных школах создается благоприятная среда для увеличения массовости занятий учащихся физической культурой и спортом. С этой целью ежегодно в сентябре месяце производится прием на работу тренеров-преподавателей по совместительству, в 90 % это руководители физического воспитания в данных школах. Проявляется тенденция к увеличению спектра оздоровительных и спортивно-массовых услуг предоставляемых учащимся района. Повышается качественный уровень предоставляемых услуг, связанный с ростом профессионализма тренерско-преподавательского состава.

Совместное проведение спортивно-массовых мероприятий (взрослое и детско-юношеское население) в районе систематизировано, благодаря активному сотрудничеству и координации усилий с районным отделом социального развития, поселенческими культурно-спортивными комплексами.

В 2011 году в сети Интернет возобновляет работу сайт ДЮСШ. На котором можно узнать:

Осуществляется тесное сотрудничество с местными СМИ по освещению проводимых на территории района спортивно-массовых мероприятий.

Проводится работа по совместным решением проблем с администрацией района, поселений, депутатами Земского собрания, депутатами поселения, спонсорами и меценатами. Тренеры- преподаватели и администрация ДЮСШ ежегодно принимают участие в социальных конкурсах и задействуются в социальном проектировании.