ИТОГОВЫЙ СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЙ ОТЧЕТ

О ВЫПОЛНЕНИИ ПРОЕКТА

21 мая 2011 года

Название проекта: «Куеда-фабрика спортивных звезд»

Реализация проекта «Куеда – кузница спортивных талантов» была направлена на проведение районного культурно-спортивного праздника, посвященного 45- летию Куединской ДЮСШ. В рамках проекта на центральном стадионе п. Куеда прошли спортивно-массовые мероприятия по дзюдо, волейболу, футболу, легкой атлетике, настольному теннису, стритболу. Для жителей и гостей п.Куеда состоялась концертная программа, вечерняя дискотека и фейерверк на центральном стадионе п. Куеда.

Главной целью проекта являлась проведение культурно-спортивного праздника, посвященного 45-летию Куединской ДЮСШ.

Для решения поставленной цели были выполнены следующие задачи:

1. Проведен круглый стол по вопросам развития физической культуры и спорта в Куединском районе;

2. Подготовлены и проведены массовые культурные и спортивные мероприятия;

3. Проведена пропаганда здорового образа жизни и по привлечению населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Куединская ДЮСШ создана в 1966 году. Начиная с 1986 года и через каждые 5 лет спортивная школа проводит культурно-спортивные праздники, посвященные юбилеям школы. И каждый праздник проводится с привлечением большого числа спортсменов, приглашаются воспитанники спортивной школы из разных регионов страны. Этот праздник является своеобразным творческим отчетом и традицией школы.

В марте 2011 года распоряжением главы Куединского района был создан организационный комитет по проведению 45-летия Куединской школы. На организационных комитетах обсуждались и решались вопросы по организации и месту проведения спортивных и культурных мероприятий, по обеспечению безопасности мероприятия.

Администрация Куединской ДЮСШ составила сметы и положения по проведению соревнований по 6 видам спорта: дзюдо, легкая атлетика, футбол, настольный теннис, стритбол, волейбол. Назначены главные судьи и главные секретари. Большая работа была проведена по приглашению ветеранов школы, рассылались пригласительные билеты. К сожалению, не смогли приехать: В.З.Шестаков т.к. в эти же сроки проводилось спортивное мероприятие с его участием в Прибалтике; С.М. Киров - участвовал на чемпионате мира среди мастеров спорта; И.М. Спирин – участвовал на кубке Европы.

С 11:00 до 12:00 проводились соревнования по 6 видам спорта на центральном стадионе, спортивном зале ДК, в ДЮСШ.

С 12:00 до 13:00 состоялось красочное торжественное открытие культурно спортивного праздника на центральном стадионе, с приветственными словами к спортсменам, зрителям, гостям обратились глава Куединского района А.П.Макаров, председатель Земского собрания В.П.Журавлев. Был поднят флаг соревнований.

С 13:00 до 16:00 продолжились соревнования и состоялись финальные встречи по 5 видам спорта.

С 16:00 до 17:30 состоялись финальные встречи дзюдоистов. Ветераны ДЮСШ и представители администрации района наградили кубками, грамотами и ценными призами победителей и призеров по всем видам спорта.

С 17:30 до 18:00 прошли юбилейные мероприятия, чествование почетных гостей и юбиляра.

С 18:00 до 21:00 состоялся концерт, посвященный 45-летию ДЮСШ. Выступили артисты коллективов местной самодеятельности, танцевальной и вокальной группы г.Чайковский.

С 20:00 до 24:00 организован праздничный ужин для ветеранов ДЮСШ и гостей праздника.

С 21:00 до 24:00 для жителей и гостей Куеды силами работников Дома культуры было организовано народное гуляние и вечерняя дискотека.

В 24:00 состоялся красочный праздничный фейерверк.

Результаты реализации проекта «Куеда - фабрика спортивных звезд»:

1. Популяризация среди населения Куеды и Куединского района видов спорта культивируемых в ДЮСШ: дзюдо, волейбол, баскетбол, футбол, легкая атлетика, настольный теннис;

2. Привлечение большого количества жителей, особенно детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом;

3. Занятость детей и подростков в вечернее время, снижение криминальной обстановки;

4. Были проведены спортивно-массовые мероприятия:

- Дзюдо: «Региональный лично-командный турнир, посвященный 45-летию Куединской ДЮСШ». Приняли участие команды г.г. Пермь, Ижевск, Воткинск, Камбарка, Чайковский, Кунгур, Чернушка, Куеда. Количество участников – 85 человек.

- Волейбол: «Открытое первенство Куединского района». Приняли участие команды Куединского района. Количество участников-95 человек.

- Футбол: «Открытое первенство Куединского района». Приняли участие команды г.Чернушка, г.Янаул, п.Куеда, с.Б.Гондыр, с.В.Сава. Количество участников - 55 человек.

- Настольный теннис: «Открытое первенство Куединского района». Приняли участие команды Куединского района и с. Барда. Количество участников-55 человек.

- Легкая атлетика: «Открытое первенство Куединского района». Приняли участие команды Куединского района, г. Чайковский (две команды). Количество участников-80 человек.

- Стритбол: «Открытое первенство Куединского района». Приняли участие команды Куединского района. Количество участников-30 человек.

Общее количество участников соревнований составило около 400 человек, судей и представителей команд – 55 человек. Приглашенных гостей и ветеранов спорта – 70 человек.

Каждому участнику соревнований, гостям и ветеранам спорта были вручены памятные сувениры: вымпел, календарь, ручка с логотипом «Куединской ДЮСШ – 45 лет»

5. Проведена концертной программа, вечерняя дискотека и фейерверк для жителей и гостей Куеды;

6. Для работы администрации школы приобретен системный блок для компьютера;

7. Для ДЮСШ приобретена фотокамера для фото и видеосъемки, и в перспективе для съемки учебно-тренировочных занятий, открытых уроков, соревнований, праздников, оформления фотостендов, создания фото-видео архива спортивной школы.